Contatti




Consiglio Nazionale delle Ricerche
Istituto di Scienze Marine

Unità Organizzativa di Supporto di Trieste


Laboratori:
Viale Romolo Gessi 2 - 34123
Trieste - ITALIA
tel. +39 040 305312


Uffici:
Area Science Park Edificio Q2, Basovizza
Strada Statale 14, km 163.5 - 34149
Trieste - ITALIA
tel +39 040 375 6871/6872 (Amministrazione)


Direttore ISMAR
Dott. Fabio Trincardi
Responsabile Delegato per la Sede di Trieste
Dott. Fabio Trincardi
per contattare telefonicamente il personale seguire l' elenco sottostante l'Istituto negli anni '30-'40 del '900

Personale in ISMAR Trieste
Nome Cognome profilo posizione interno mail
Amministrazione e segreteria
dott.ssa Sara Ferluga CTER amministrazione 040 375 6872 s.ferluga @ ts.ismar.cnr.it
sig.ra Donatella Calori Coll. Amm. amministrazione 040 375 6871 d.calori @ ts.ismar.cnr.it
sig.ra Adriana Kuret Op. Amm. segreteria 040 375 6870 a.kuret @ ts.ismar.cnr.it
Servizi informatici
p.i. Emilio Caterini CTER 040 375 6875 e.caterini @ ts.ismar.cnr.it
Oceanografia chimica e biogeochimica marina
dott.ssa Carolina Cantoni Ricercatrice t.d. Uff. 040 375 6873
Lab. 040 305312 int. 524
c.cantoni @ ts.ismar.cnr.it
dott. Stefano Cozzi Ricercatore Uff. 040 375 6874
Lab. 040 305312 int. 526
s.cozzi @ ts.ismar.cnr.it
dott.ssa Anna Luchetta Ricercatrice Uff. 040 375 6873
Lab. 040 305312 int. 523
a.luchetta @ ts.ismar.cnr.it
Oceanografia fisica e climatologia
dott. Renato R. Colucci CTER 040 375 6876 r.colucci @ ts.ismar.cnr.it
dott. Francesco A. Immediato Op. tecnico 040 375 6870 f.immediato @ ts.ismar.cnr.it
p.i. Massimo Iorio CTER 040 375 6875 m.iorio @ ts.ismar.cnr.it
dott. Fabio Raicich Primo Ricercatore 040 375 6874 f.raicich @ ts.ismar.cnr.it
dott.ssa Stefania Sparnocchia Ricercatrice 040 375 6872 s.sparnocchia @ ts.ismar.cnr.it
Assegni di ricerca, stage, dottorati
dott.ssa Sara Durante Assegnista 040 375 6871 sara.durante @ sp.ismar.cnr.it